信件查看

信件标题 重污
信件编号 2017060864465 来信时间 2017-06-08 00:44:58
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-14 08:59:18
内容 我们队上有个污染环境的糟粉厂,对人及庄稼的污染请书记及有关领导来调查给我们农民一个健康做环境
回复单位 区环境保护局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“重污”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  环保执法人员和环境监测人员立即到现场进行调查处理,区环境保护局将依据监测结果依法依规处理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390