信件查看

信件标题 小区物业侵占盲人道路
信件编号 2017061465744 来信时间 2017-06-14 19:10:02
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-19 16:54:52
内容 新港华府小区物业不知到底为何,将市政工程的盲道用铁柱和锁链阻挡了。
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“小区物业侵占盲人道路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,该段盲道属于在建工地范围内,目前并未交付使用,现房管局已责成开发商对盲道进行恢复。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390