信件查看

信件标题 滨江五期三楼平台成养殖场
信件编号 2017061565941 来信时间 2017-06-15 08:31:49
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-15 09:31:02
内容 前进花苑三楼有个平台很久,3-3一3的业主养些鸡,鸭,兔,鸽子,狗,半夜三更鸡鸣犬叫的,严重影响楼上的夜间睡眠,夏天到了楼上住户臭味,苍绳,蚊子很早就起堆堆,物业也不管,望上级领导给予解决
回复单位
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“滨江五期三楼平台成养殖场”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到反映后,6月9日下午社区书记、主任及物管工作人员立即到滨江五期3栋3楼3号居民家中进行实地查看,发现该户居民平台上的确喂养有鸡鸭以及小狗。随即社区干部已对其进行告诫,小区内不能养鸡鸭狗,喂养数量多,天气炎热气味较大,同时要求她要处理好邻里关系,尽快把鸡鸭小狗转移,不能影响居民生活。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390