信件查看

信件标题 康安江城质量问题欺骗业主
信件编号 2017061866495 来信时间 2017-06-18 12:56:01
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-21 08:56:42
内容 买了三四年的房子从来没有装修过,现在全屋的窗户出现了不同程度的进水不能使用,还有脱落的风险。物管推脱说质保只有两年,不予更换。但这明显就是质量问题,其他没装修的房子也一样有这个问题,康安江城的物管就是在推卸责任。希望有关领导能实地考察,帮我们解决问题。如果长时间不处理真有掉落的风险,给小区的住户带来极大的危害。请重视。
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“康安江城质量问题欺骗业主”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到您反映的情况后,我局质安站立即与您进行联系。由于您本人近日不在家中,已与您约定其他时间前往现场调查处理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390