信件查看

信件标题 在校学生精准扶贫户的补贴
信件编号 2017062367400 来信时间 2017-06-23 07:05:51
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-27 14:53:20
内容 文教局说在校学生是精确扶贫户的学生有补助,现在放假了,都还没有打下来,我们问老师,老师说是文教局直接打入我们交的卡上,难道是骗我们的吗?望领导们百忙中抽一点点时问问?
回复单位 区教育体育局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“在校学生精准扶贫户的补贴”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核查,南溪区2017年春期精准扶贫户学生的补助款到现在确实还没有打在卡上,存在这种情况的主要原因是按区上相关要求,学生精准扶贫原来在农商行的专户要取消,需启用在农行的专户,因此各精准扶贫户学生需提供农行卡,便于统一为学生打款。近段时间我们积极与农行联系,以最快的速度为1200多名精准扶贫学生(家长)办理了农行卡,为保证将精准扶贫款准确及时打在学生卡上,我们正在进行户名、账号和金额的核实工作,待这些工作完成后,我们会尽快将精准扶贫款打在您的卡上,为此,给您带来的不便,敬请理解。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390