信件查看

信件标题 文化小区后门非法筹建幼儿园
信件编号 2017062868142 来信时间 2017-06-28 14:41:49
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-03 08:32:53
内容 文化小区后门那里最近新办了一家幼儿园,据了解该房屋属于70年代左右的老房子没有相关房屋安全鉴定证书,房产证书等,根据《中华人民共和国民办教育促进法》《中华人民共和国民办教育促进法》以及南溪区民办幼儿园相关规矩,请问该园是如何取得筹建证书的,如果该园正式招生又请问该园是如何取得消防证明及办学许可证的,请相关部门作出合理的解释
回复单位 区教育体育局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“文化小区后门非法筹建幼儿园”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查核实,该园没有按审批程序向南溪区教育和体育局提交办园申请,教体局没有向该园颁发筹建书及办园许可证,现已招生,属非法办园。区教体局将按相关规定向该园下发停办通知书,要求按照民办幼儿园办园手续完善后,方可依法办园。并对民办幼儿园的审批程序严格把关,坚决按要求处理无证办园、违规招生等现象。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390