信件查看

信件标题 噪音污染
信件编号 2017063068562 来信时间 2017-06-30 11:19:30
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-04 14:56:13
内容 正信路碧水河畔小区内垃圾转运在每天清晨5点到六点半之间,转运车辆拖挂垃圾箱发出的声音很大,严重影响小区居民休息,可否改为每天下午转运!有不着大清早吧!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“噪音污染”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  环卫所工作人员和明鼎物业公司人员到现场查看,并和作业人员进行沟通交流,环卫转运垃圾作业时间的确是凌晨五六点,这样安排是为了确保市民有一个干净整洁的环境。因为夜间产生的垃圾特别多,如果作业时间调整到下午,正直天气炎热,垃圾如不及时清运,就会臭气熏天,蚊蝇横生,所以还请理解。明鼎物业公司已加强环卫工人的教育,在清运过程中,最大程度降低作业噪音,不影响周边居民的休息。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390