信件查看

信件标题 严重水体污染
信件编号 2017070268724 来信时间 2017-07-02 11:21:10
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-07 08:32:35
内容 麻木滩(小地名)以下的小河沟里最近的水是黑色的,还发臭,不知道是哪里的排出来的,该小河沟的水是流入南溪新城桂溪河里,然后一并流入长江,有些水还直接流入农田里,希望有关部门能来检查一下,早日处理以避免更大的污染发生!
回复单位 区环境保护局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“严重水体污染”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区环境监察执法人员到现场进行调查处理。目前,区环境保护局已经对存在相关的环境违法行为立案调查。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390