信件查看

信件标题 驾校补贴方面
信件编号 2017070469428 来信时间 2017-07-04 09:31:37
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-10 08:55:06
内容 本人于2016年10月在安福驾校报名学习驾驶技能,当初报名时驾校方面承诺,如果是农村户口,还能享受1080元的补助,经过本人的学习顺利拿到驾驶证之后,现如今拿着驾校及村上开的各种证明来到刘家镇镇府就业和社会保障服务中心办理签字盖章,其窗口工作人员给我的答复是现在没有补贴了,我当时就联系驾校方面的工作人员,但驾校工作人员说是有补贴的,所以现在我一头雾水,求给一个说法,谢谢
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“驾校补贴方面”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我区五类人员(包括城镇登记失业人员、农村转移就业劳动者、毕业年度高校毕业生、毕业年度藏区“9+3”学生、城乡未继续升学的应届初高中毕业生),在我区职业培训定点机构参加职业技能培训,培训时间未超过12个月,培训合格后,在1年内可以申报培训补贴。你的情况如果符合以上政策规定,是可以享受培训补贴的。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390