信件查看

信件标题 罗龙街道 花园酒厂污染环境,臭气熏天
信件编号 2017071670672 来信时间 2017-07-16 10:43:43
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-24 08:45:21
内容 罗龙街道花园酒厂,自从开厂后,旁边的一条大道整体都是臭气熏天,跑步经过总是被臭的头昏,从厂里面出来的货车装的废弃酒渣一路洒出,道路上全是又张又臭的废渣,严重破坏了罗龙街道的形象,颠覆了卫生城市的形象,希望有关部门彻查,还罗龙人民一个健康舒适的生活环境!
回复单位 区环境保护局, 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“罗龙街道  花园酒厂污染环境,臭气熏天”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区环境保护局:经查,恶臭来源为废气的罗龙街道羊耳红砖厂。前阶段,区环保局已对罗龙街道羊儿红砖厂内存在的环境违法行为立案调查,目前正在清运酒糟,现已完结。  
  罗龙街道:1、该厂已停1个多月,目前牌停产状态;2、道路两旁未见酒厂洒落的废潭废物;3、未发现酒厂周边有明显臭味。但仍对酒厂周边环境进行了大范围的彻底整治。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390