信件查看

信件标题 办个身份证排个队太长了
信件编号 2017072071485 来信时间 2017-07-20 10:08:08
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-21 14:50:04
内容 近期是身份证更换的高峰期,为什么不多开一个窗口办理身份证?
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“办个身份证排个队太长了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  针对暑期办证人多的情况,已经安装设备,多开了一个身份证办理窗口。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390