信件查看

信件标题 电压过低
信件编号 2017072271665 来信时间 2017-07-22 11:03:19
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-26 17:37:35
内容 尊敬的领导,我是罗龙镇金鸡村的一普通老板姓,我们金鸡九组这边电压不稳,一到十点半过或者下午点,电压只有160v左右,反应了没有改善一点!难到新农网改造就改成这样???希望领导们给个解决的途径,谢谢了
回复单位 供电局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“电压过低”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我公司员工7月26日上午十一时左右在金鸡村九组线路末端两个点实测电压为206V和194V。经检查,用户室内多是2.5平方的铜芯线或者4平方的铝芯线,据分析,线径过细是造成电压较低的一个根本原因。
  同时随着农村经济的持续发展,家用电器的持续增加,对现有的农网线路设备有着更高的要求。线路设备的升级改造速度已严重地跟不上农村经济发展的速度。
  南溪电力公司将着力于现有的农村电网改造资金,统筹协调,全面规划,已将金鸡9社农网项目纳入项目储备。并积极向市公司争取专项资金,争取在2017年12月更换配变让用户用上更加安全优质电能。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390