信件查看

信件标题 南溪祥和三期小区污水和油烟
信件编号 2017072472031 来信时间 2017-07-24 18:01:47
处理情况 已办结 回复时间 2017-07-27 17:44:34
内容 祥和三期B区8栋2单元门口的餐饮店排放的污水在楼道的进出口,要垫砖才能进出,夏天到了污水熏人,餐饮店明明安装了烟囱都是摆设,每天使用排气扇排出油烟,中午和晚上5点多开始都不敢开窗户,全是楼下排上来的油烟,楼道全是摆的他们餐馆的啤酒空箱,蒸笼!
回复单位
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“南溪祥和三期小区污水和油烟”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  7月26日晚,城市管理大队联合环保局到祥和三期B区8栋餐饮店进行联合检查。检查过程中,该商户表示其刚从他人名下接手该店铺,油烟问题正在进行整改,包括门外堆放的空啤酒箱子也马上进行清理。现已责令立即整改,同时将不定期对油烟排放情况进行检查。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390