信件查看

信件标题 晚上的臭气
信件编号 2017080574557 来信时间 2017-08-05 21:11:26
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-11 09:26:21
内容 最近一段时间,正和二期附近在夜间经常闻到不知名气味。不能开窗户。估计有工厂偷排废气之嫌,请有关部门核查
回复单位 区环境保护局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“晚上的臭气”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,近期四川南山射钉紧固器材有限公司处于正在全线生产状态。废气来源疑似公司废水排口(正和南山一品二期附近),系操作人员不当所致。针对该情况,区环保局要求四川南山射钉紧固器材有限公司立即加强管理,确保周围环境安全。如再遇类似事件,可直接拨打宜宾市南溪区环境保护局联系人电话:18989202821。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390