信件查看

信件标题 南溪区留宾乡长期性停水
信件编号 2017080874919 来信时间 2017-08-08 00:16:19
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-14 08:40:14
内容 留宾乡长期性停水晚上经常洗不了澡。一大早起来就停水了。
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“南溪区留宾乡长期性停水”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  留宾乡近段时间经常停水的原因是:供电部门连续停了两次电,致使中山站无法正常转水至留宾乡,电力恢复正常以后又爆了一次主管。
  整改措施:我局已要求九龙水厂强化对中山站的管理,停电停水的时候一定与留宾水站取得联系,无客观原因的情况下务必保证留宾的正常供水,不得发生无故停水的现象,否则严加处罚。我们会尽最大努力保证好留宾乡的正常用水!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390