信件查看

信件标题 南溪文龙药业违反劳动法延迟下班时间
信件编号 2017090178611 来信时间 2017-09-01 16:46:14
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-12 08:56:16
内容 自2017年9月1日开始从上午8点上班下午4点半下班无故延迟为下午5点半下班。工人极为不满。
回复单位 区人力资源社会保障局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“南溪文龙药业违反劳动法延迟下班时间”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪文龙药业注册登记的名称是四川文龙药业有限公司,2017年9月1日,因公司搞设备安装和检修,临时调整上下班时间,早上8:00上班,下午5:30下班,9月7日起,上班时间又调整为早上8:00上班,下午5:00下班。该公司的工作作息制度不完善,调整工作作息时间未按规定办理,我局对该公司有关规章制度进了审查,并提出了完善相关制度的建议,要求公司延长职工工作时间应按法律规定办理。如有疑问,请与宜宾市南溪区人力资源和社会保障局联系,电话:(0831)3328685。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390