信件查看

信件标题 古街这些商铺就近要干什么
信件编号 2017090679445 来信时间 2017-09-06 23:18:36
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-19 09:13:08
内容 古街的餐厅和卡拉ok不知要做什么。十一点到凌晨一.二点不是划拳声就是五音不全的歌声。有没有全威的部门可以管一下。
回复单位 区文广局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“古街这些商铺就近要干什么”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  9月18日下午,我局行政执法人员会同公安、环保部门执法人员对古街好声音娱乐城进行了突击检查,在检查过程中责令现场负责人严禁“超时营业”;在营业期间内加强内部管理,控制好音量,不得噪音扰民。
  根据《娱乐场所管理条例》第二十八条规定:每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。我局只能查处歌舞娱乐场所“超时营业”问题,对噪音污染无权查处,但我局执法大队已将投诉情况向公安、环保部门进行了通报。
  根据《娱乐场所管理条例》第五十三条第二款的规定,娱乐场所违反有关卫生、环境保护、价格、劳动等法律、行政法规规定的,由有关部门依法予以处罚。对餐厅的划拳声等噪音,我局无权监管,但我局执法大队已将投诉情况向公安、环保部门进行了通报。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390