信件查看

信件标题 金鸡小学幼儿园
信件编号 2017090779529 来信时间 2017-09-07 18:27:38
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-12 08:58:17
内容 我想问一下领导们,学校幼儿园,的授课安排是怎么的!怎么听说娃娃送去学校,吃过午饭就让孩子睡觉一直睡到放学呢???请问一下这样是否符合规定??
回复单位 区教育体育局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“金鸡小学幼儿园”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  金鸡小学幼儿园是属于点村校附设的幼儿班,班级配备专职教师2人,幼儿班作息安排是:早上8:00点入园;中午11:30午餐;12:40睡觉;下午2:30起床;下午4:00离园,我们到学校实地了解,学校下午是严格按课程安排上课的,您反映的情况不属实。
  由于这学期学校保安还没有安排到位,存在个别家长不按时,提前接孩子的情况,影响到学校政策上课,我们将加强管理,规范幼儿班的一日活动流程和教学课程安排,按时放学。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390