信件查看

信件标题 凌晨垃圾清运声音大,扰民
信件编号 2017091580117 来信时间 2017-09-15 21:28:05
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-22 09:00:51
内容 我是红光佳苑住户,每天凌晨5点垃圾清运车在楼下准时出现本是好事,但无赖铲垃圾声音及垃圾运输车声音太大,每天被准时吵醒严重影响睡眠,都是上班族,现在白天上班都无精打采,希望相关部门能合理调整垃圾清运时间
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“凌晨垃圾清运声音大,扰民”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前,我局已要求明鼎物业公司适当调整该小区早晨作业时间,降低作业声音。我局环卫所将开展监督检查工作。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390