信件查看

信件标题 房产证
信件编号 2017091880127 来信时间 2017-09-18 11:37:29
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-22 09:01:59
内容 您好,我想咨询一下我的房子是95年修的,当时是申请了土地的,修好后政府也来测量了并开了收据,为什么到现在都还没有得到房产证
回复单位 区国土局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“房产证”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查询,我局已于1995年8月10日为你父亲办理了宅基地使用权证,请你们自行查找。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390