信件查看

信件标题 油烟;噪音
信件编号 2017092282088 来信时间 2017-09-22 13:23:15
处理情况 已办结 回复时间 2017-09-25 08:45:33
内容 我是凯丽香江住户,楼下叶三饭店抽油烟机噪音太大了。每天中午12点到2点,晚上7点到10点不间断一直响,已经影响到正常的生活了。希望领导能帮助解决一下。万分感谢!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“油烟;噪音”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  区房管局、区环保局、区城市管理大队等相关单位到现场核实,您反映的问题属实,小区楼下的叶三饭店属于小型中餐店,已于上一次的整治工作中安装了抽油烟机及油烟净化器,但在其抽油烟机工作过程中发出一定音量的噪音,当即现场执法人员对该商家的抽油烟机噪音问题提出了整改要求,即在经营过程中关闭窗户以达到隔音效果,优化室内的吸音装置,经营业主同意整改要求,不再影响周边居民生活环境。下一步,我局及相关职能部门将加强监督管理,对多次不听劝阻,影响市容环境及他人生活的,将依法进行处理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390