信件查看

信件标题 三元街罗丽丝内衣店强买强卖,店员态度恶劣
信件编号 2017101784167 来信时间 2017-10-17 20:02:36
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-23 09:40:12
内容 10月17日晚,本人在三元街罗丽丝内衣店先看了一套99元的秋衣裤,正准备结账时发现另外一套69元的秋衣裤比较可以,就向店员提出换购那套,结果店员以已经打票为理由不换。并说这是店里的规矩,态度及其恶劣,并说就算告到12315都没有用。请问现在法制社会,是谁跟他们的胆量????

回复单位 区工商局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“三元街罗丽丝内衣店强买强卖,店员态度恶劣”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局工作人员于2017年10月18日下午前往该店进行了检查,向商家了解情况,商家表示商品是您自己选购的,不存在强买强卖。同时与您电话取得联系了解情况,您表示衣服已经过水洗了,不再要求商家换货。针对您投诉中说到店员态度恶劣的问题,我局工作人员已经对商家进行了约谈,商家表示他会加强店员的培训。同时请您发现有您举报的行为发生,在第一时间和我们取得联系并告知确切地点,我们将以最快的速度赶赴现场,及时保护消费者的合法权益。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390