信件查看

信件标题 学府华庭小区内跳坝坝舞投诉
信件编号 2017101984187 来信时间 2017-10-19 20:11:37
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-25 10:22:22
内容 本人家住学府华庭小区,每晚7点半多到8点半这个时间段有住户在小区内跳坝坝舞,时间虽然不知不长,但声音大传播广,严重影响家人学习和休息,投诉无门,屡劝不止,谢请相关部门管管。
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“学府华庭小区内跳坝坝舞投诉”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到反映后,社区于10月23日晚安排小组长前往现场查看,当场立即同坝坝舞健身队负责人进行对接,在跳舞时音乐播放音量控制在国家规定范围以内,不能扰民,健身队负责人当即表示同意。同时还建议另选合适的地点进行健身。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390