信件查看

信件标题 农村垃圾到处是
信件编号 2017102084192 来信时间 2017-10-20 15:05:46
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-25 10:24:14
内容 南溪区黄泥村4组生活垃圾全部丢在竹林下夏天臭气熏天,秋天也是有人检查时派人清理,刚走继续,导致村民之间纠纷无人理。
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“农村垃圾到处是”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到反映后,黄泥村干部立即到现场进行查看,于2017年10月23日已安排两名保洁人员将垃圾进行处理,并对周边村民进行劝导,设置禁止在此倾倒垃圾提示语。环境卫生人人参与,请同周边的居民以后将垃圾处理到最近的垃圾柜中。下一步黄泥村将向街道城区办报告,能否在黄泥村四组通泰公司旁边小卖部增设一个垃圾柜。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390