信件查看

信件标题 麻将扰民
信件编号 2017102084193 来信时间 2017-10-20 15:22:28
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-23 15:17:35
内容 南溪新城长江国际小区大门两边的公共休闲长廊,每天(下雨天除外)都有2.3桌打麻将的人,还要收4元钱一桌。南溪作为一个旅游城市,公共场所打麻将,本来就不文明,也打搅旁边的居民休息。 希望有关部门可以规范管理,还周围居民一个安静的环境。大家一起努力建设美丽文明的南溪。
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“麻将扰民”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场调查,您反映的长江国际小区大门两边的休闲长廊每天都有人打麻将的情况属实;小区及大门外的休闲长廊由“宜宾市南溪区博坤物业管理有限公司”提供物业服务和日常管理,我局于10月23日已联系物业公司负责人,要求物业公司了解具体情况并立即整改,提高物业服务水平;及时消除对周边居民的影响。我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390