信件查看

信件标题 农村公路
信件编号 2017102084197 来信时间 2017-10-20 23:05:16
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-23 15:16:13
内容 请领导抽出宝贵时间去实地考察一下罗龙镇洪桥村三社的农村公路,现在到处都搞新农村建设,可是洪桥三社的毛坯公路都没修完,老百姓出行一点不方便晴天一身灰雨天一身泥,我弟前几天冒雨上学途中由于路面泥泞不堪打滑摔进了稻田里、幸好没有出什么事,别的村头都修了水泥路,连接我们这段2公里左右的毛坯路修了几年都没修成,真是名副其实的断头路.老百姓苦不堪言,请领导们帮村民尽快解决出行难的问题十分感谢!!
回复单位 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“农村公路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前,农村水泥公路建设适用“一事一议”财政奖补政策,受益村民自筹1/3,工程完工验收合格后财政补助2/3。但前提是受益村民自行协调土地,将工程预算资金的1/3筹集到位并存入财政指定专户,方可由村上向上级争取“一事一议”项目计划。如果项目申请成功,街道办将给予技术上的大力支持,工程完工申请验收,由区级相关部门验收合格后上级财政才将奖补资金拨付到位。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390