信件查看

信件标题 乡村公路
信件编号 2017102184205 来信时间 2017-10-21 20:52:22
处理情况 已办结 回复时间 2017-10-27 09:02:09
内容 龙川一组的乡村公路那么多年还没修成水泥路,这都是为什么?每次问村上领导都说明年,这都过了多少个明年了???现如今还是烂路一条,近期雨水那么多,小孩上学都困难,就想问问,究竟什么时候能修成水泥路?
回复单位 仙临镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“乡村公路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区仙临镇龙川村一组公路以纳入我镇十三五规划并多次上报区交通运输局积极争取项目。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390