信件查看

信件标题 文化路------赛摩严重噪音扰民(其临近学生宿舍)
信件编号 2017102784307 来信时间 2017-10-27 14:08:12
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-02 14:49:16
内容 文化路中段(沿一中到四中交通干道),22:00到凌晨01:00左右,非法摩托车(赛摩)经常性的在该路段飙车,故意制造噪音,估计整个文化路都能够受影响。因该路段紧邻南溪一中、四中学生宿舍,严重影响了学生及居民的正常休息,此事反映完全属实,盼请领导处理!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“文化路------赛摩严重噪音扰民(其临近学生宿舍)”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  城市管理大队一直以来对新城区无牌无照驾驶非法改装的摩托车夜间飙车扰民行为高度重视,多次部署并安排中队针对经常出现深夜飙车路段展开定点查堵,并结合巡逻检查对非法改装的摩托车进行专项整治。结合飙车人时间、线路的改变,调整整治模式,设立夜间检查点堵截蹲点,对涉嫌非法改装的摩托车违法行为依法予以重处。
  为净化城市环境,保障人民群众出行安全,截止目前,城市管理大队共扣留了12辆非法改装的摩托车,并一律进行了销毁,消除安全隐患。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390