信件查看

信件标题 石鼓乡石鼓社区噪音扰民,请给孩子学习的空间
信件编号 2017103084355 来信时间 2017-10-30 19:16:47
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-01 14:47:54
内容 石鼓乡石鼓社区每天晚上七点开始,九点过才结束,一群大妈在农贸市场居民区附近跳广场舞,每天动词打次的,就那几首洗脑的歌,娃娃到了晚上根本没办法学习,本人实测噪音一度达到80分贝,希望有关部门能够解决,划一块没人的地方给他们跳。每天观看他们跳舞的都是一群敬老院的单身老头,怕要出事哦。
回复单位 石鼓乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“石鼓乡石鼓社区噪音扰民,请给孩子学习的空间”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  乡党委政府即要求乡驻社区干部、乡群工办、石鼓社区、人群村工作人员调查核实。经乡、村干部10月31日晚7时20分走访核实,农贸市场确有跳广场舞人员,当即要求跳舞人员降低声音,并减少跳舞时长。随后,我们将继续跟进此类问题整改情况。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390