信件查看

信件标题 石鼓乡石鼓社区噪音扰民问题为何得不到解决?
信件编号 2017110684425 来信时间 2017-11-06 19:13:48
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-10 14:47:09
内容 前期已反映石鼓乡石鼓社区噪音扰民问题,贵网站也积极联系解决,第二晚就有领导前来查看,并要求跳舞人员小声一些,但是过了那天之后,这些跳广场舞的嬢嬢些仿佛示威一样将声音继续放大,难道投诉了就只管一天?不能想一个能够彻底解决的办法,别人健身对,但是居民要宁静就不对?就不能把划一块没什么人的地方给他们跳?乡镇府的大院不错,够宽,看政府晚上值班的领导能不能承受这种噪音哇。天天就那几首洗脑的低俗的歌,真的很烦。跪求真正能得到解决,给家里的娃娃一个宁静。感谢各位领导,
回复单位 石鼓乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“石鼓乡石鼓社区噪音扰民问题为何得不到解决?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  乡党委政府立即要求村书记与跳舞带头人衔接,要求跳舞人员务必降低声音,减少跳舞时长(晚上8时30分前结束)。随后,我们将继续关注此问题整改情况。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390