信件查看

信件标题 南溪区裴石乡工业园新建采石场噪音灰层污染
信件编号 2017110784429 来信时间 2017-11-07 21:35:21
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-10 08:53:33
内容 刚修的采石场,露天作业,来往车辆灰层大,噪音大,严重影响休息。主要是露天破碎机噪音太大,即使关掉门窗,声音穿透强,而且作业时间长,休息时间也作业。我们这里是住宿区,很多上完夜班白天休息的员工严重受到影响。中午我们上完班可以不休息,但是晚上再不能好好休息,严重影响睡眠和第二天工作。连续进行一段时间,一直反应问题,希望环保部门和相关领导进行现场核实,确有此事。请求,现场核实,能否根据正常上班时间对采石工作进行适当调整?中午12点能否暂时休息?晚上能否在11点前停止作业?

18628988353
回复单位 区环境保护局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“南溪区裴石乡工业园新建采石场噪音灰层污染”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查,九龙食品园区采石场属宜宾市南溪区江峰公司所有。针对您提出的噪声扰民问题,宜宾市南溪区环境保护局已要求该公司严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》要求,立即调整作业时间,杜绝扰民现象。
下一步,我局将与宜宾罗龙工业集中区(九龙片区)加大对该企业的监督管理力度。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390