信件查看

信件标题 关于平安村拆迁土地测量的问题
信件编号 2017110984464 来信时间 2017-11-09 12:39:10
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-15 08:47:40
内容 书记你好,我是平安村一个普通社员,曾经在部队服役五年,共产党员,现因为平安村四组土地测量问题,向你反应,土地测量的总数一直在变,导致农转非土地面积不够,而且跟抱到平安村办公室的面积不符合,我去找村办公向主任,说不能更改,态度恶劣,请领导给我们农民做主,希望能公开公正的,得到我们应该得到的,
回复单位 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“关于平安村拆迁土地测量的问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,2017年11月9日下午平安村村民委员会已专门组织人员对您户此次征收范围内的土地进行了再次丈量核实,经再次丈量核实后面积仍为1.97亩,与原平安村村民委员会登记的数据一致,你户已当场认可。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390