信件查看

信件标题 留宾乡马村易地搬迁贫困新村缺少生活用水
信件编号 2017122285564 来信时间 2017-12-22 22:01:34
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-29 02:54:03
内容 尊敬的区领导你好:我是留宾乡马村村民,如实反映缺少生活用水情况,现在五六天了都没有水用,冲侧所的水都从外面鱼塘去挑,好在今晚上有一点点水,每接一桐水需要40分钟左右,我一直看是否有人过问此事没有,但一直都好像没有人菅,所以今晚冒味的向区领导反映一下,希望能尽快有人来处理哈,在此,謝謝了!
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“留宾乡马村易地搬迁贫困新村缺少生活用水”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  经核实,由于马村已有较长时间没有向建国水站缴纳水费,经多次协商未果的情况下水站釆取了停水措施,导致该村用户无水可用,经与双方协调沟通,马村村主任曹家华同意27日缴费,建国水站已于25日晚恢复供水,后续问题我们将继续跟进协调,确保供水!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390