信件查看

信件标题 钻石城电视噪音
信件编号 2017122385624 来信时间 2017-12-23 19:39:18
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-29 04:47:11
内容 钻石城播放广告的声音太大,而且每天上午10点到中午1点,下午3点到9点过一直循环播放,总时间接近8小时。严重影响了我们的正常生活,在家一直听,真的受不了。希望能尽快处理,减小音量和播放时间。谢谢!
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“钻石城电视噪音”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  我局开发经营股工作人员于12月27日暗访钻石城调查噪音情况,了解到电视播放音频并不影响正常生活,我局同时将您的反映的情况与钻石城负责人做交流,要求他们缩短广告播放时间,并控制播放音量,我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390