信件查看

信件标题 投诉刘利強
信件编号 2017122885766 来信时间 2017-12-28 21:27:52
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-10 05:15:58
内容 刘利强,宜宾市南溪区南山村老游泳池背后,用私购禁止药,欺骗百姓
回复单位 区食品药品监管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“投诉刘利強”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  1、我局执法人员在不同日期的不同时间点对南山村老游泳池及其附近进行检查,未发现有人摆摊设点私购禁止药进行售卖的情况。
  2、我局下一步将加大对全区流动摊贩的日常管理和监管工作,确保全区人民饮食用药安全。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390