信件查看

信件标题 投诉出售三无食品
信件编号 2017122985805 来信时间 2017-12-29 11:49:22
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-11 09:53:28
内容 公司名称 :宜宾市南溪区格大食品坊
统一社会信用代码/营业执照注册号 :92511503MA64AE354F
注册地址 :宜宾市南溪区南溪街道玉阶路32号9栋4单元6层4号
法定代表人 :王平芳
淘宝店铺:寻味 美食奇缘
连接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.18a7cee8vydIEe&id=560734162125&_u=t1jkbtgsee99
我在淘宝网买到该店铺出售的发糕,买到以后发现包装标签都没有,询问商家称标签还没有做好,所以来信投诉商家,出售三无食品。在此希望能够得到一个合理的协商赔偿处理办法。
回复单位 区食品药品监管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“投诉出售三无食品”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  1、该食品坊在现场检查中出示了有效的《营业执照》(统一社会信用代码92511503MA64AE354F,注册日期2017年9月13日,经营范围:预包装食品兼散装食品)和《四川省食品小作坊备案证》(编号:南坊201700071号,有效期自2017年12月25日至2020年12月25日止)。
  2、我局执法人员在对该食品坊的现场检查中,未发现投诉中所述的发糕产品,经调查,该食品坊负责人在淘宝有购货需要后才从市场采购原料进行制售。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390