信件查看

信件标题 房管局工作人员渎职懈怠
信件编号 2017123085845 来信时间 2017-12-30 16:39:43
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-05 03:23:52
内容 近日,本人想就房产证相关事宜咨询房管局,然因身处外地无法亲自到窗口咨询,故通过查询得知办公电话3331744、3331741。多次在上班期间拨打此号均无人接听,长久等候亦无回电情况。希望相关部门对此情况加以改正,提升办事效率,转变工作作风,更好为民办事!
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“房管局工作人员渎职懈怠”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  经我局政务中心窗口人员电话联系您本人,核实了解到您是在元旦放假期间拨打窗口办公电话3331741、3331744,因此无人接听。节后您已经电话咨询我局窗口人员相关业务,并已经得到满意的答复。但是忘记取消信访登记。我局秉承有则改之无则加勉的原则,将更好地提升窗口办事效率,踏踏实实为民办事!  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390