信件查看

信件标题 来清查
信件编号 2018010385985 来信时间 2018-01-03 23:39:52
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-08 09:57:05
内容 罗龙砚台村这么多年了,还是一条烂泥巴路,热天水井干了,到处挑水吃,队长选举以不服民意,望有关部门能够来多多了解。
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“来清查”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  一、关于“砚台村这么多年了还是一条烂泥巴路”
  近年来,砚台村通过向上级积极争取项目和资金,修建了14公里公路,其中:从山峰村经砚台村连接建设村主干道水泥路5.4公里;1社文家湾至陈家院子1.3公里2015年建成泥结石路。1社碾子湾至豆子湾1.2公里2013年建成泥结石路;2社叉叉岩至保管室1.7公里,2014年建成泥结石路;2社陈家大塘至王玉泽门口0.4公里属泥巴路;3社内口岩水库桥头至3社高坎子2公里2014年建成泥结石路;5社黄泥榜至象毕岩0.8公里属泥巴路。社道共计8.6公里:
  二、关于“天热水井干了,到处挑水吃”
  砚台村村民一直以来都是从水井取水,遇特别干旱年份,会有部分水井缺水,但多数年份是能够保证村民正常用水。为了解决村民用水问题,已积极争取人饮工程,力争尽快安装自来水。
  三、关于“队长选举也不服民意”
  2017年3月份村民委员会换届选举结束后,在街道换届选举指导组、换届选举督导组的指导和监督下,砚台村依法按程序对村民小组长也进行了换届选举。在村民小组长换届选举期间,街道纪工委未接到任何关于选举风气问题的举报。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390