信件查看

信件标题 乱收水费
信件编号 2018010486025 来信时间 2018-01-04 20:16:51
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-11 04:11:34
内容 留宾乡马村贫困户集中小区水费5块钱一吨
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“乱收水费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  因马村无独立供水站,现供水由九龙水站制水后转供留宾乡供水站再转建国水站,最后由建国水站以总表计量的方式,单价为3.5元/方供应马村,总表后的抄表、收费、维修维护、水损和管理人员工资均由马村负责,故形成了5元/方左右的水价,我们将通知马村村委会将实际情况向村民作通报,公布水价形成成本。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390