信件查看

信件标题 移动公司宽带业务欺骗消费者
信件编号 2018011586584 来信时间 2018-01-15 14:06:44
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-19 09:16:53
内容 我家于2016年8月办理了168元100兆的移动宽带业务,但是因网络经常掉线,多次打10086联系移动相关技术人员来处理,每次来处理的人员都说我家的宽带只有50兆,并且是从移动机房里出来就只有50兆。一年半的时间,移动公司多收了我家费用,却没有享受到应该有的移动宽带业务(多次到营业厅找到客服处理,但一直未果),希望南溪区的移动公司能给一个解决方案而不是一直推诿。
回复单位 区工商局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“移动公司宽带业务欺骗消费者”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局接到您的诉求后立即与南溪移动公司取得联系,针对您通过拨打移动服务热线10086反映其使用的宽带为50M而非宣传的100M,我局要求南溪移动公司对您反映问题进行核实。经核查,您反映的问题是由于南溪宇杭营业厅在操作时为用户误操作导致用户未享受到100M的宽带。南溪移动公司已按我局要求立即责令南溪宇杭营业厅对宽带数据予以纠正,并与您协商好解决方案。现在,南溪移动公司重新对该宽带进行测试,经测试现已为100M。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390