信件查看

信件标题 请把人行道留给行人
信件编号 2018012086944 来信时间 2018-01-20 14:11:09
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-25 10:14:12
内容 南山一品(一期)楼下门面(铃木专买)门前,长期占用人行道停车,修车。给行人带来极大不便。还有那一排商铺停满了汽车,希望城管注视一下。谢谢!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“请把人行道留给行人”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到您反映的“南溪区南山一品(一期)楼下门面(铃木专卖)店铺,占用人行道停车,修车,给行人的出行带来极大的不便和车辆乱停乱放的问题”,城市管理大队立即安排中队到现场进行核实、整治,针对铃木专卖店铺,城市管理大队责令商铺进店规范经营,不得占用人行道占道经营。并对该区域车辆乱停乱放现象进行巡逻整治,责令乱停乱放的私家车主立即驶离该区域,并进行法律知识宣讲,对无法立即驶离的车辆也依法进行了处理。接下来城市管理大队将加大对该区域车辆乱停现象的整治力度,并对城区内其它街道进行延伸整治,对影响交通秩序的人员进行法律知识教育和处罚,确保广大群众的出行畅通有序。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390