信件查看

信件标题 南溪一中补习部乱收费
信件编号 2018012487084 来信时间 2018-01-24 13:45:56
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-29 03:14:05
内容 他们开学承诺不收补习费,现在要开始收什么补习费,家长反应,他就降低一点这是欺骗我们外县学生嘛。那以后你们怎么招生
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“南溪一中补习部乱收费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:南溪一中2018年补习部所有学生收费(含奖励)严格执行《2018年南溪一中补习招生简章》,对符合奖励的学生全部享受相关奖励政策。根据学生自愿原则,对申请补习的学生,南溪一中将进一步落实相关政策,做好相关工作,确保在校补习期间学生的安全。如您还有什么疑问,请来人或致电区教育体育局监审股,联系电话:3328434。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390