信件查看

信件标题 不通知户主它人私自占用户主土地改变土地用途的投诉信
信件编号 2018020387444 来信时间 2018-02-03 00:42:24
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-10 09:14:28
内容 投诉:
    1.投诉南溪区长兴镇庆林村7组--顾大军不告知、协商、通知、不经长兴镇庆林村6组17号户主本人同意违法私自侵用占用户主土地,改变它人土地用途.
      投诉南溪区长兴镇庆林村7组顾大军,在08年中寻在不告知、通知、不经户主本人同意违法私自占用侵用南溪区长兴镇庆林村6组17号户主罗元岗的土地(农耤地)署名--大土、大土土地面积大概在二百多个平方,被南溪区长兴镇庆林村7组顾大军私自开发修自已家的公路,占用土地大概占地土地的百分之七十左右,13年本人回家找到庆林村7组顾大军本人处理,顾大军本人总是避而不见不予理踩也不赔偿,请求政府各级领导给予帮助解决,谢谢.
    2.投诉南溪区长兴镇庆林村6组--罗元君不告知、协商、通知、不经长兴镇庆林村6组17号户主本人同意私自侵用占用户主土地.
      投诉南溪区长兴镇庆林村6组--罗元君在不告知、协商、通知、不经户主本人同意私自占用侵用南溪区长兴镇庆林村6组17号户主罗元岗的土地(自留地)修自家的公路,土地总共面积大概在一百二三平方左右,整块土地基本全部占完,请求政府各级领导给予帮助解决,谢谢.
    3.根据我国中华人民共和国《土地管理法》及其实施条例、《农村土地承包法》、《农村土地承包经营纠纷调解仲裁法》,《最高法院关于农村土地承包经营纠纷的司法解释》请求党委政府各级领导给予农村居民公平、公正的维护合法权益.谢谢!
回复单位 长兴镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“不通知户主私自占用户主土地改变土地用途”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  你所反映的问题经调查,系罗元刚田土纠纷问题,通过镇村干部协调,现罗元刚本人同意调换土地,正在进一步协商解决之中。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390