信件查看

信件标题 凤凰7队供水质量堪忧
信件编号 2018020387464 来信时间 2018-02-03 20:38:43
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-13 10:15:27
内容 凤凰7社自来水供水质量非常差,水质更没法说,这是惠民工程还是害民工程呢?特别是停了水后再来水时,那叫水吗?希望有关部门能把住供水质量关,给我们广大村民提供优质洁净的自来水。
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“凤凰7队供水质量堪忧”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  牛角岩水站源水地(水库)因今年严重夏旱,水库源水严重缺乏,源水水质较差,管网中有沉淀,因现在使用水泵抽水供水站制水,出水量偏少,造成平时供水不能全覆盖,管网内水量波动大,到夜间用水量减少供水才能正常。 
      整改措施:
      1.水站继续加大制水能力,加大处理系统排污,主管网排污;
      2.进入用户分支管要靠用户自行排放,一般情况下排掉一点末端水就可以了;
      3.从龙滚滩水库引水至牛角岩水库,目前项目施工也结束,开始提供补水。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390