信件查看

信件标题 空气污染
信件编号 2018020887624 来信时间 2018-02-08 18:02:35
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-13 10:16:09
内容 祥和小区及北山小区附近每到早晨,整个空气里就弥漫一股化工酸臭味,恶心之至,闻之欲吐,至少已有一年多了,严重影响居民的身体健康,究竟是什么原因?是什么企业在排放污染?请有关部门回复。(这已是第三次投诉,之前未有回复)
回复单位 区环境保护局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“空气污染”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经与投诉人核实,该气味时有时无,无法立即处理。区环保局执法人员已将联系方式留予投诉人,便于及时查处。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390