信件查看

信件标题 盛景天下小区今天早上6点40分发生火灾
信件编号 2018021087705 来信时间 2018-02-10 11:24:48
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-23 10:19:51
内容 今天早上6:40盛景天下一幢一层发生火灾,当时浓烟太大,燃起了明火,灭火器起了作用,消防栓没有水,这不是天大的笑话,好在没有造成人员伤亡,请有关部门彻查此次火灾时件,追究相关人员的责任(消防设施是摆设吗,安全部门检查没有),
回复单位 区公安消防大队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“盛景天下小区今天早上6点40分发生火灾”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区消防大队已介入调查,现已责令物业管理公司限期整改并立案处理。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390