信件查看

信件标题 农村饮用水
信件编号 2018021287804 来信时间 2018-02-12 12:55:11
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-26 04:42:44
内容 农村自来水放出来发黄发白,饮用水关系到千家万户能否安全过节。请相关职能部门管理下,
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“农村饮用水”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  东塘村4社用户使用化龙水站供水,化龙水站是从长兴镇水站二次供水,不涉及制水工艺,都属安全范围。因春节期间,大量返乡人员回家,供水量增加,化龙水站二次加压能力有限,造成供水不足,水量偏小,正常供水后管壁中杂质随之冲出。
  整改措施:
  1.增加二次加压抽水时间,保障村民用水量; 
  2.加强主管网排污;
  3.用户家中自行排放未端水,一般排放一点自来水就可以了。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390