信件查看

信件标题 公共场合私设台球厅盈利
信件编号 2018021287825 来信时间 2018-02-12 21:25:30
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-23 10:33:52
内容 在大观镇文化站门口有一条通道,但徐某在此处摆放了4个台球桌盈利,为居民出入文化站带来不便;而台球又为此处停留放车辆及来往车辆带来严重威胁。烦请政府部门相关人员查实此人是否合法经营台球室;占用公共场合盈利有又能否给个说法?感谢政府依法惩处违法之人,为落实百姓切实利益出力。
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“公共场合私设台球厅盈利”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一.责成大观工商所调查处理。工商所查出肖某在大观文化站门口从事台球经营行为,违反了国务院《无证无照经营查处办法》第二条“任何单位或者个人不得违反法律、法规、国务院决定的规定,从事无证无照经营”的规定,根据《无证无照经营查处办法》第十一条(一)项的规定,现责令肖某立即停止经营活动,并在15天内申办《营业执照》。
  二.我们加大督查力度,督促社区与肖某联系,限15天内将台球桌搬离。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390