信件查看

信件标题 农村开发工资拖欠问题
信件编号 2018021387844 来信时间 2018-02-13 13:09:28
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-23 10:11:36
内容 区长你好,我是培农村村民。现在因为土地前几年承包给花椒老板。我们村很多五六十老年人去干活。从去年开始就有很多人没收到工资。今年眼看就年底了工资发不发还是问题。希望政府给予关注,
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“农村开发工资拖欠问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  政府已积极对花椒老板拖欠村民工资问题进行处理,花椒老板正在筹钱。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390