信件查看

信件标题 自来水能用吗?
信件编号 2018021587904 来信时间 2018-02-15 13:14:56
处理情况 已办结 回复时间 2018-02-26 04:43:13
内容 刘家镇青平村五组.自来水根本无发用.根本就跟从污水池抽起来的一样.有照片.视频为证.请问一下你们这是惠民工程还是害命工程
回复单位 区水务局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在投诉举报信箱中以“自来水能用吗?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  水务局立即安排专人到现场踏勘并与刘先生沟通解释,提出相关整改措施。目前该用户家中自来水正常。
  因春节大量返乡人员增加,用水量大,一度造成刘家水站制水困难,供水不正常,出现部分用户水量偏小,节后供水正常后,管壁存留物随之冲岀,造成水质较差。 
  整改措施:
  1.水站加大制水能力,二十四小时制水,加大处理系统排污,主管网排污。
  2.进入用户分支管的靠用户自行排放,一般情况下排掉一点末端水就可以了。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390